Relación de aspirantes seleccionados y horarios asignados a las pruebas de acceso en las distintas especialidades instrumentales en la convocatoria para la Joven Orquesta Sinfónica de Granada y la Orquesta Escuela para la temporada 2016-2017.

Las audiciones tendrán lugar en Junio de 2016 el viernes día 17 para la Orquesta Escuela y el sábado día 18 para la Joven Orquesta Sinfónica, en el Colegio Padre Manjón de Granada, en la Avenida de Pulianas nº 42  de Granada (cómo llegar).

Los aspirantes deberán acudir 15 minutos antes de la hora asignada.

  • Aspirantes Orquesta Escuela de cuerda: 17:00h
  • Aspirantes Orquesta Sinfónica de percusión10:00h a 10:40h
  • Aspirantes Orquesta Sinfónica de viento-metal: 10:40h a 11:30h
  • Aspirantes Orquesta Sinfónica de cuerda: 12:00h a 13:50h
  • Aspirantes Orquesta Sinfónica de viento-madera: 16:00h a 18:30h

 

Cualquier duda puede hacerla llegar al correo secretaria@josg.org 

 


Inscritos ORQUESTA ESCUELA OE

Dante

Edwards

Violín

17:00h

Iluminada *

Nieto Rodríguez

Violín

17:00h

Francisco Jesús

García Torres

Violín

17:00h

Martina

Correa Palau

Violín

17:00h

Manuel

Gomez Rubio

Violín

17:00h

Isabel

Guzmán Jiménez

Violín

17:00h

Rafael

Terrón Manzano

Violín

17:00h

María Ángeles *

Zouak Lara

Violín

17:00h

Alejandra *

Granados González

Violonchelo

17:30h

Sara *

Yonehara Yayama

Violín

17:00h

 


Inscritos ORQUESTA SINFÓNICA JOSG

David *

Arroyo Pérez

Viola

 12:30h

Carlos José

Ávila Barbero

Violonchelo

 13:00h

Carmen

Ballesteros Padial

Violonchelo

 13:00h

Pedro *

Berbel Tauste

Percusión

 10:00h

Andrea *

Blázquez Jiménez

Flauta

 16:00h

Rocío *

Bolaños del Pozo

Flauta

 16:00h

Lucía

Carbonero Gómez

Flauta

 16:00h

Sara

Casado García

Oboe

 18:00h

David *

Cordón Romero

Violonchelo

 13:00h

Álvaro *

De Gracia Cantero

Flauta

 16:00h

Rayen *

Defries López

Percusión

 10:00h

Irene *

Duque Serrano

Fagot

 18:00h

Ana *

Flores Algarra

Flauta

 16:30h

África *

García García

Flauta

 16:30h

María Teresa *

Gil Angosto

Violín

 12:00h

Francisco Javier

Gómez Rubio

Violín

 12:00h

Paula *

González Álvarez

Flauta

 16:30h

Dolores

Gonzalez Barea

Violín

 12:00h

Marcos

González Medina

Percusión

 10:00h

Isabel

Granados Palma

Flauta

 16:30h

Álvaro *

Gutiérrez Garrido

Violonchelo

 13:00h

Manuel

Herrera Gómez

Trompa

 10:40h

Pedro *

Herrera Murillo

Viola

 12:30h

Sara *

Jiménez Velasco

Violín

 12:00h

Nicolás *

López Funes

Violín

 12:00h

Alberto *

López Ruiz

Percusión

 10:00h

Álvaro

Lucena de la Fuente

Flauta

 16:30h

Ángela

Martínez Gálvez

Oboe

 18:00h

Eva María *

Martínez Saavedra

Flauta

 17:00h

Sergio

Mendiguchía Moreno

Viola

 12:30h

Antonio *

Molina García

Trompa

 10:40h

Julia *

Montero Ruiz

Violín

 12:00h

María

Morales Alcalá

Flauta

 17:00h

Nicolás

Morales Espigares

Trombón

 11:10h

Juan Antonio *

Moreno García

Trombón

 11:10h

Patricia

Muñoz Vidales

Contrabajo

 13:30h

Sandra *

Nieto Serrano

Flauta

 17:00h

Beatriz

Peñarrubia Sánchez

Flauta

 17:00h

María

Puertas Martínez

Oboe

 18:00h

Tomás

Reyes Bullo

Trombón

 11:10h

Julia

Rodríguez Algarín

Violín

 12:00h

Irene

Rodríguez García

Oboe

 18:00h

Silvia *

Rodríguez Mena

Flauta

 17:00h

Francisco

Rojas Huertas

Flauta

 17:30h

Pablo

Rojas Martínez

Trompa

 10:40h

Ángela

Ruiz Calvo

Viola

 12:30h

Fátima

Ruiz Calvo

Viola

 12:30h

Rocío

Ruiz Rascón

Oboe

 18:00h

Diego

Saez Luque

Violonchelo

 13:00h

Alejandro *

Sánchez Sánchez

Trompa

 10:40h

María *

Segura Martín

Viola

 12:30h

Yacub

Toré Ozalla

Contrabajo

 13:30h

Cristina *

Torres Martínez

Flauta

 17:30h

Beatriz

Vela González

Flauta

 17:30h

Beatriz *

Vela González

Flauta

 17:30h

Carmen *

Zarco Ruiz

Trompa

 10:40h

 

* inscritos pendiente de ingreso de la tasa

Deberán entregar  el resguardo bancario antes de la realización de la audición. Recordamos que, según la convocatoria, se debe hacer efectivo el ingreso de 10 euros en concepto de derechos de inscripción, 5 euros en caso de ser socio de la Asociación JOSG ®, importe que se hará efectivo antes de la prueba en Caja Rural de Granada en el número de cuenta ES05 3023 0110 47 5210567102.