Relación de aspirantes seleccionados a las pruebas de acceso, en las distintas especialidades instrumentales, convocadas para la Orquesta Escuela de la JOSG y Joven Orquesta Sinfónica de Granada, con el orden de intervención en las audiciones, las cuales  tendrán lugar el día 5 de octubre de 2013, a partir de las 9:00 horas, en  el salón de actos municipal beiro, sito en c/ Ribera del Beiro, nº 34, esquina con c/ San Agapito – zona traumatología, granada.

Esta Asociación ha contabilizado ingresos dentro de plazo reglamentario en los que NO se identifica el ordenante,  por tal motivo los aspirantes que figuren en ROJO están excluidos  mientras NO justifiquen el ingreso de los derechos de inscripción, deberán aportar comprobante bancario el día de la prueba para su oportuna aplicación.

ORQUESTA ESCUELA DE LA JOSG

VIOLIN
 
(Hora de comienzo aprox. 9:00 h)

Clara Cordón Romero

Cristina de Pablos Florido

Marta Moreno García

Miguel Urbano Calderón

VIOLA
 (Hora de comienzo aprox. 9:30 h)

Lucía Márquez López

Lucía Pérez Álvarez

Iracema  Rabelo García  

Álvaro Hernández Sánchez

VIOLONCHELO
(Hora de comienzo aprox. 10:00 h)  

Rafael Tejero Peregrina

David Cordón Romero

Lutero Volg Ramiro

CONTRABAJO
 (Hora de comienzo aprox. 10:25 h)

Ángel Vicente Gálvez

 

 

**Se ha tomado como orden de intervención, dentro de cada especialidad instrumental, la fecha y hora  de inscripción del aspirante.

 

 

JOVEN ORQUESTA SINFÓNICA DE GRANADA

 

VIOLIN    
(Hora de comienzo aprox. 11:30 h) 

Cristina Fernández Sánchez

María Cordón Romero

Clara Pedregosa Nieto

Pilar Alva Martín

Antonio J. Gómez

José Manuel Gamarra Espinar

Laura Olmo Aceituno

Diana Castillo Castaño

Alejandro Domingo Núñez

Rubén Domingo Núñez

VIOLA    
(Hora de comienzo aprox. 13:00 h)   

Elena Andreu Iglesias

Alba Rodríguez García

Pilar Cervera Aragón

Sergio Mendiguchía Moreno

Ignacio Álvarez Lamolda

Mauricio Sotelo González

Pedro Herrera Murillo

Adrián Marín Rodríguez

Nuria Sainz Mañas

Cristina Bustos Rodríguez

Marco Requena Carlucci

 

VIOLONCHELO  
(Hora de comienzo aprox. 14:20 h)  

Álvaro Peregrina González

Irene Morales Contreras

María Polo García

Claudia Martín Carmona

Héctor Hervás Vereda 

CONTRABAJO    
(Hora de comienzo aprox. 15:00 h)  

Antonio Díaz Fernández

Inés Vico Marín

 

DESCANSO: 15:15 h  a  16:30 h

TROMPA    
(Hora de comienzo aprox. 16:30h)

Jaime Moreno Martínez

 

TROMPETA     

Juan Pablo Padilla Cobos

José Manuel Gómez Sares

Alberto Castillo Pérez

 

TROMBÓN    
(Hora de comienzo aprox. 17:00 h)

Adrián Rodríguez de la Fuente

Enrique Zarco Ruiz

FLAUTA          
(Hora de comienzo aprox. 18:30 h) 

Nuria Márquez López

José Cordón Romero

FAGOT                   

Gonzalo Vílchez Rodríguez.

 

FLAUTÍN       
(Hora de comienzo aprox. 18:45 h) 

Antonio Prieto Palomo

Clemente Cepero Muñoz

Patricia Domínguez Fernández

 

CLARINETE
(Hora de comienzo aprox.  19:10 h) 

 Francisco Jesus Liébana Checa

Gury Foret

Pedro Padilla Reche

Marta Suárez Bravo

Patricia García Muñoz

Nuria Gutiérrez Gutiérrez

Francisca Díaz Romero

** Se ha tomado como orden de intervención, en cada especialidad instrumental, la fecha y hora de inscripción del aspirante.