Relación de aspirantes seleccionados a las pruebas de acceso, en las distintas especialidades instrumentales, convocadas para la Joven Orquesta Sinfónica de Granada, con el orden de intervención en las audiciones, las cuales  tendrán lugar el sábado día 27 de octubre de 2012, a partir de las 9:00 horas, en  el salón de actos municipal Beiro sito en C/Ribera del Beiro, esquina con C/San Agapito ( zona Traumatología, Granada).

Se toma como orden de intervención en cada especialidad instrumental el de la fecha y hora de inscripción del aspirante.

Recuerda que: para los aspirantes a la Joven Orquesta Sinfónica de Granada la prueba consistirá en la interpretación de una obra de libre elección, así como de pasajes orquestales a primera vista propuestos por el tribunal. A criterio del tribunal, y siguiendo sus indicaciones, se interpretará la totalidad de la obra elegida o solo los fragmentos que se solicite. La audición es sin piano acompañante.


FLAUTA (Hora de comienzo 9:00 h)

Clara Puerta Capa
Scherezade Jurado Navarro
Gabriela Días Moreno
Irene Isabel García Esteban
Javier García Gómez
Ana Fernández Anguita
Marcos Quiroga Santos (No presenta solicitud)


CLARINETE (Hora de comienzo aprox.  9:45 h)

Luz Amable Sedeño García
Gury Poret
Marta Sánchez González
Jennifer García Soto
Jesús Caballero Moreno
Mercedes Sáez Albacete
Marina Ruiz Serrano
María Santana Sánchez (No presenta solicitud)


TROMPA (Hora de comienzo aprox. 10:15 h)

Carlos Del Castillo Martínez
Verónida Fernández Román
Jaime Moreno Martínez
Alejandro Huete Sánchez
Jesús Vela Victoria
Noelia Reyes Rodríguez
Pablo Rojas Martínez
Myrian Rodríguez Alcantara

TROMPETA (Hora de comienzo aprox. 11:00 h)
Enrique Morillas Jiménez
Manuel Antonio Horcas Cerezo
Diego Rodríguez Navarro
Ana Espín García


TROMBÓN (Hora de comienzo aprox. 11:20 h)

Luis Valderas Ruiz
Constantino López Zúñiga
Jesús Avila López
Arturo Gázquez Masedo
Antonio Pozo Valenzuela
Cameron Jhon Ducan
Antonio Martínez Yeste


TUBA (Hora de comienzo aprox. 12:00 h)

Jordi Ortega Ribera
Ángel Luis Martín Iglesias

 

DESCANSO  12:15 h  a  12:45 h.

(Audiciones Orquesta Escuela. Ver horarios aquí)

ALMUERZO  14:30 h  a  16:00 h

 

VIOLIN (Hora de comienzo aprox. 16:00 h)
Clara Pedregosa Nieto
Ángel Bocanegra Ocón
Natalia Cara Lorente
Pilar Alva Martín
Pablo Olgoso Ruiz
Laura Villanueva Ruiz
Cristina Fernández Sánchez
María Juarez Limia
Maria Cordón Romero
Nuria Roca Torres
David Gómez Fernández
Inmaculada Ruiz Olmo
Sofía Castilla Lacal
Dmitry Kutyrev
Diana Castilla Castaño
Alejandro Domingo Númez
Rubén Domingo Núñez
Isabel Sánchez Sánchez
Ana Revelles Pérez

VIOLA (Hora de comienzo aprox. 17:45 h)
Alba Rodríguez García
Marta Villanueva Ruiz
Marta Ocete Montoro
Marina Cruz García
Sergio Mendiguchía Moreno
Nuria Cruz García
Marco Requena Carlucci

 VIOLONCHELO (Hora de comienzo aprox. 18:30h)
Irene Morales Contreras
Álvaro Peregrina González
Eloisa Ortega Jiménez

PERCUSIÓN (Hora de comienzo aprox. 19:00 h)
Luis Gerardo Sanchez Lopez
Víctor López Prados
Pedro Berbel Tauste
Álvaro Sánchez Gallardo
Néstor Pamblanco Zanón
(Obra libre. La JOSG pone a disposición del aspirante la siguiente instrumentación: caja, bombo, platos, 2 timbales y lira)

 
No seleccionados

Relación de aspirantes  no seleccionados con indicación expresa del motivo de exclusión.

Esta Asociación ha contabilizado ingresos en los que NO se identifica el ordenante, por tal motivo los aspirantes que figuren en la relación de excluidos y puedan justificar el ingreso de 5,00 € siempre y cuando haya sido realizado antes del día 25 de Octubre y en concepto de derecho de inscripción, deberán aportar dicho justificante el día de la prueba para su oportuna aplicación (no se aceptará dinero en efectivo). El justificante deberá contener necesariamente el nombre del aspirante.

NOMBRE Y APELLIDOS MOTIVO DE EXCLUSIÓN
Cristina Beatriz De La Torre Castellano No abonar derecho de inscripción
Mercedes Sáez Albacete No abonar derecho de inscripción
Carmen Rosa Avila Barbero No abonar derecho de inscripción
Miguel Monedero Yeste No abonar derecho de inscripción
Fco Jesús Rama Blanco No abonar derecho de inscripción
Águeda Latorre Dueñas No abonar derecho de inscripción
Cristina Carmona Fuentes No abonar derecho de inscripción
Nestor José Sánchez Villafranca No abonar derecho de inscripción
Brígido Morales Gámiz No abonar derecho de inscripción
Jorge Parrado Aguilar No abonar derecho de inscripción
Cándid Sancho Moya No abonar derecho de inscripción
Tomás Reyes Buyo No abonar derecho de inscripción
Juan De Dios Puerta Bernabé No abonar derecho de inscripción
Andrés Navarro García No abonar derecho de inscripción
Isabel Alonso Serna No abonar derecho de inscripción
María Martínez Ferrer No abonar derecho de inscripción
Alba García Rivera No abonar derecho de inscripción
Eva Roldán Fullana No abonar derecho de inscripción
Paloma Moreno Quero No abonar derecho de inscripción
Araceli Castro García No abonar derecho de inscripción
Emilio Mesas Celda No abonar derecho de inscripción
Kalina Fernández Perulero No abonar derecho de inscripción

 


Pruebas de Atril

Relación de miembros titulares de la joven orquesta sinfónica de granada  que solicitan participar en las pruebas de atriles a celebrar el día 27 de octubre de 2012, en  el salón de actos municipal beiro sito en c/ ribera del beiro, esquina con c/ san agapito, granada.

Violin
Clara Pedregosa Nieto
Ángel Bocanegra Ocón
Natalia Cara Lorente
Pilar Alva Martín
Pablo Olgoso
Laura Villanueva

Viola
Alba Rodríguez García
Marta Villanueva Ruiz

Violonchelo
Irene Morales Contreras
Álvaro Peregrina González