Se publica la relación de miembros seleccionados tras la celebración de la jornada de audiciones para la selección de miembros de la plantilla de la Orquesta Escuela y Orquesta Sinfónica de la JOSG® celebradas el 17 y 18 de junio de 2016.

La Asociación JOSG® quiere dar la enhorabuena a todos los aspirantes que han participado en esta convocatoria de Audiciones y a la vez agradecer el interés mostrado por la JOSG®. A partir de este momento los aspirantes seleccionados, ya miembros titulares de las orquestas, tenéis un compromiso ineludible con la disciplina, la constancia, el esfuerzo, la responsabilidad y el compañerismo, aspectos que conforman el buen hacer de una formación.

La incorporación a los ensayos de ambas orquestas será en el inicio de la Temporada 2016-2017 en septiembre, salvo que se comunique lo contrario de cara a los próximos proyectos.

Todos los admitidos deben formalizar su incorporación a la plantilla OE y JOSG cumplimentado el formulario de Alta de Músico (acceder aquí

 

ORQUESTA ESCUELA


ADMITIDOS 

Iluminada Nieto Rodríguez, violín
Isabel Guzmán Jiménez, violín
Fco. Jesús García Torres, violín
Rafael Terrón Manzano, violín
Manuel Gómez Rubio, violín

Alejandra Granados González, violonchelo

 

ORQUESTA SINFÓNICA


ADMITIDOS

Dolores González Barea, violín
Sara Jiménez Velasco, violín
Julia Montero Ruiz, violín
Julia Rodríguez Algarín, violín
Nicolás López Funez, violín

David Arroyo Pérez, viola
Sergio Mendiguchía Moreno, viola
Ángela Ruíz Calvo, viola
Fátima Ruíz Calvo, viola
María Segura Martín, viola

Carlos José Ávila Barbero, violonchelo
Carmen Ballesteros Padial, violonchelo
David Cordón Romero, violonchelo
Álvaro Gutiérrez Garrido, violonchelo
Diego Saez Luque, violonchelo

Patricia Muñoz Vidales, contrabajo
Yacub Toré Ozalla, contrabajo

Irene Rodríguez García, oboe
Ángela Martínez Gálvez, oboe reserva

Andrea Blázquez Jiménez, flauta
Eva María Martínez Saavedra, flauta
Isabel Granados Palma, flauta reserva
Beatriz Vela González, flauta reserva
Lucía Carbonero, flauta reserva
Álvaro De Gracia, flauta reserva

Irene Duque Serrano, fagot

Pablo Rojas Martínez, trompa
Manuel Herrera Gómez, trompa
Carmen Zarco Ruiz, trompa reserva 

Pedro Berbel Tauste, percusión
Marcos González Medina, percusión reserva
Rayen Defries Lóepz, percusión reserva

Trombón, plaza desierta